Обратный звонок

Выберите удобное для связи с вами время!

Обратный звонок

Спасибо, наш оператор с вами свяжется!

Компания «Alvin Market» провела исследование рынка почтовых и курьерских услуг Республики Казахстан, согласно результатам которого основными факторами, определяющими спрос на почтовые и курьерские услуги, являются общее состояние экономики государства и уровень деловой активности. В течение пяти лет - с 2010 по 2014 годы объем услуг почтовой и курьерской деятельности в Казахстане практически удвоился, увеличившись с 15 721,2 млн.тг до 29 039,2 млн.тг. На протяжении всего анализируемого периода темпы роста рынка оставались высокими и составляли в среднем 16,6% в год.

За январь-июнь 2015 г. объем услуг почтовой и курьерской деятельности составил 13 008,9 млн.тг, что выше показателя аналогичного периода прошлого года на 21,1%. Однако, начиная со второго полугодия, темпы роста рынка замедлились – прирост за январь-сентябрь 2015 г. составил 14,1% к уровню 2014 г.

По оценкам экспертов темпы роста рынка почтовых и курьерских услуг в ближайшие два-три года замедлятся до уровня 6%-9% в год.


Компания Alvin Market создана в 2006 году и специализируется на оказании услуг в сфере маркетинговых исследований консалтинга. Работая на этом рынке, мы поставили перед собой задачу создания компании с добрым именем, завоевания уважения и доверия со стороны клиентов.

Карта